Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение директором наличных в ООО на УСН (доходы)

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
22 сентября 2016 в 10:04
Добрый день.
ООО на УСН доходы. Директор внес наличность.
Подскажите пожалуйста
Будет ли являться вносимая на р/сч денежная наличность доходом и обложению 6%, использованная для открытия р/сч ?
allabuhconsult  366 баллов, г. Москва
22 сентября 2016 в 10:11
Цитата (ДАНИЭЛА):Добрый день.
ООО на УСН доходы. Директор внес наличность.
Подскажите пожалуйста
Будет ли являться вносимая на р/сч денежная наличность доходом и обложению 6%, использованная для открытия р/сч ?
Добрый день! Все зависит от назначения платежа с которым директор вносил наличность. Если это была фин помощь или заемные средства, то в соответствии со пп 10 п 1 ст 251 НК РФ налогом облагаться не будет т.к не является доходом организации. Если внесли как выручку, то будет включатся в облагаемый доход.
НаташаКрас  7 баллов
22 сентября 2016 в 10:13
ДАНИЭЛА, Добрый день! Смотря что Вы указали в источнике поступления. Если деятельность ведется,то выручка, и она будет облагаться налогом. А если это заемные средства, то они не учитываются при расчете сумм налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
22 сентября 2016 в 10:42
Огромное спасибо. Все поняла.
100sh  53 031 балл, г. Пермь
23 сентября 2016 в 12:13
24 балла Добавить баллы
Добрый день!

Внесение наличных денежных средств на расчётный счёт не будет являться объектом налогообложения по УСН. Вне зависимости от того, что было указано в объявлении на взнос наличных.
Объект налогообложения это доход. А под доходом понимается экономическая выгода.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 41. Принципы определения доходов
 
1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Какая экономическая выгода возникает при перемещении денежных средств из кассы предприятия на его расчётный счёт?

В доход денежные средства будут включены в тот момент, когда они попали в кассу юридического лица.
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
23 сентября 2016 в 15:24
Здравствуйте.
Тогда, если директор вносить наличность для открытия расчетного счета, это не доход.
Это написано в назначении платежа.
ДЕНЕЖНАЯ НАЛИЧНОСТЬ,ПОСТУПИВШАЯ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ ,ИСТОЧНИК:32-ПРОЧЕЕ, ДОП.ИНФО:ЗА ОТКРЫТИЕ РАСЧЕТНОГО СЧЕТА
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер