Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли принимающей стороной от организации быть работник — гражданин РФ?

22 сентября 2016 в 12:00
Добрый день.

Была сегодня в миграционке, приняли гражданина РБ на работу, теперь ставим его на учет по юр адресу организации.
Проверяющая ехидно осведомилась почему принимающая сторона не директор, а гл бухгалтер, на что я сказала, что по закону гражданин РБ не может ставить на миграц учет сотрудников. Наш директор - гражданин РБ. На что она с ехидством сказала "аа директор хитрит, в законе по другому написано"
Ругаться с ней не хотелось, поэтому я промолчала.
Еще сказала, что если при проверке прокуратуры сотрудника не окажется на месте по этому адресу, за это предусмотрена уголовная ответственность.
Как то уж совсем печально. Сотрудник работает, но он выехал зарубеж, а на учет мы его не успели поставить, теперь вот ставим заочно)
НКК Консультант
23 сентября 2016 в 12:27
Цитата (бухгалтер в декрете):Добрый день.

Была сегодня в миграционке, приняли гражданина РБ на работу, теперь ставим его на учет по юр адресу организации.
Проверяющая ехидно осведомилась почему принимающая сторона не директор, а гл бухгалтер, на что я сказала, что по закону гражданин РБ не может ставить на миграц учет сотрудников. Наш директор - гражданин РБ. На что она с ехидством сказала "аа директор хитрит, в законе по другому написано"
Ругаться с ней не хотелось, поэтому я промолчала.
Еще сказала, что если при проверке прокуратуры сотрудника не окажется на месте по этому адресу, за это предусмотрена уголовная ответственность.
Как то уж совсем печально. Сотрудник работает, но он выехал зарубеж, а на учет мы его не успели поставить, теперь вот ставим заочно)
Добрый день!

Не совсем понял о чем Ваш вопрос. Если о том, что вынесено в заголовок, то принимающей стороной вполне может быть гражданин РФ (пп. 7 п. 1 ст. 2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ).
23 сентября 2016 в 12:56
Добрый день. 

Я просто ее слова не поняла, думала, тут какие-то "подводные камни" имеются, может кто знает.
Подскажите, пожалуйста, по доверенности от организации человек не работающий в ней, может ставить на миграц. учет по юр адресу этой фирмы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер