Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом в 1С Комплексная автоматизация 1.1 отразить дарение оборудования?

22 сентября 2016 в 15:14
Здравствуйте! ООО на ОСНО, 1С:Предприятие 8.3, Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.65.1) 
Подскажите, пожалуйста, каким документом отразить дарение оборудования. Мы купили оборудование (Д 41.01 К 60.01), теперь его надо подарить. Документом "Прочие затраты"
(Д 91.02 К 41.01) не получается, дословный комментарий: "Нельзя указывать счет 41.01 в качестве корреспонденции! (счет бух. учета)". Делаю это в первый раз. Где я ошиблась?
НКК Консультант
23 сентября 2016 в 15:47
Цитата (Радуга Цветочек):Здравствуйте! ООО на ОСНО, 1С:Предприятие 8.3, Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.65.1) 
Подскажите, пожалуйста, каким документом отразить дарение оборудования. Мы купили оборудование (Д 41.01 К 60.01), теперь его надо подарить. Документом "Прочие затраты"
(Д 91.02 К 41.01) не получается, дословный комментарий: "Нельзя указывать счет 41.01 в качестве корреспонденции! (счет бух. учета)". Делаю это в первый раз. Где я ошиблась?
Добрый день!

Я бы сделал передачу оформлением обычной реализации с последующим списанием долга контрагента документом "Корректировка долга".
Правда тут возникает проблема завышения оборотов по счету учета реализации (90 или 91).

Или оформить это операцией, введенной вручную.
26 сентября 2016 в 09:00
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я пробовала сделать операцией вручную, но с 41 счета товар не уходит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер