Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли увольнение работницы, находящейся в декретном отпуске, при реорганизации предприятия?

Chirikova_S (автор вопроса)  0 баллов, г. Химки
22 сентября 2016 в 16:14
Здравствуйте!У меня такая проблема.... С сентября 2009 года по сентябрь 2011 года я работала в организации N1. В сентябре 2011 года устроилась на работу N2 где у меня потребовали справку о доходах с работы N1 для оплаты больничного.Далее с работы N2 в июне 2012 года ухожу в отпуск по БиР ,мне его оплачивают за 2010-2011 годы пред.места работы.Не выходя из отпуска по уходу за ребёнком ,я в 2014 году вновь ухожу на больничный по БиР,мне его оплачивают так же,как и первый,за 2010-2011 года.В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет ,который заканчивается в ноябре 2016 года ,но с 29 сентября 2016 года я вновь ухожу на больничный по БиР.Сегодня я узнала,что на работе у нас реорганизация и меня возможно уволят.Вопрос: имеют ли право они меня уволить?или что мне вообще теперь положено получить уходя в третий декрет?как я поняла то что получала за первые два декрета ,то за третий я уже не получу?
юлия79  207 872 балла, г. Омск
23 сентября 2016 в 12:15
Цитата (Chirikova_S):Сегодня я узнала,что на работе у нас реорганизация
Добрый день
Что именно будет?
Цитата (Chirikova_S):с 29 сентября 2016 года я вновь ухожу на больничный по БиР
Эта дата уже скоро.При сдаче документов  вам обязаны будут оплатить.
А вот могут ли(есть ли деньги,например,) -это вам лучше узнать в организации,т.к. мы не можем знать положение дел.
Если будет ликвидация,то будет увольнение.
Предупредить сотрудников о предстоящем увольнении руководство обязано под расписку и не менее чем за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Увольнение будет по ст.81 ТК
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 00:51
Здравствуйте.
Цитата (Chirikova_S):Сегодня я узнала,что на работе у нас реорганизация и меня возможно уволят.
При реорганизации имеется правопреемник, поэтому вряд ли будет увольнение. Остается выяснить, в какой форме будет проводиться реорганизация (преобразование, слияние и пр).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер