Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата суточных при командировке

22 сентября 2016 в 16:26
Добрый день ! Просьба помочь разобраться, Сотрудник прилетает из командировке 20 сентября в 23-20, полагаются ему суточные за 21 сентября? или только за 20 сентября т.к за 40 мин можно добраться до дома. Возможно можно учесть 21 сентября если будет билет на Аэроэкспресс?
Nataly S Консультант
23 сентября 2016 в 04:54
Здравствуйте.

Допустим, самолет прилетает в аэропорт Домодедово, и место жительства работника находится в нескольких км от аэропорта. Сотрудник вполне успевает добраться до дома до полуночи.
Но местом убытия в командировку и местом возвращения из командировки является не место жительства, а место работы работника.
Если место работы работника находится в населенном пункте Домодедово, то датой возвращения из командировки является 20 сентября. Если же организация расположена, например, в Дубне, тогда 21 сентября.

Подход, я думаю, понятен.
23 сентября 2016 в 10:52
Спасибо большое! А если 21 число считать следующими сутками и оплатить суточные+700р, я этот день должна оплатить из расчета оклада или среднего заработка? Он же 21 числа выйдет на работу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер