Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли иметь оригиналы документов на бумажном носителе, если документооборот с контрагентом осуществляется в электронном виде?

22 сентября 2016 в 17:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли иметь в бухгалтерии оригиналы документов на бумажном носителе, если документооборот с контрагентом осуществляется в электронном виде?
23 сентября 2016 в 14:22
Добрый день.
Почитайте 63-ФЗ "Об электронной подписи". Если речь идет о документах, передаваемых с применением ЭЦП, то в соответствии с п. 1 ст. 6 63-ФЗ такой документ признается равнозначным документу, исполненному на бумажном носителе и подписанному собственноручной подписью уполномоченного лица (кроме случая, когда федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними НПА не предусматрено обязательное составление документа на бумажном носителе).
27 сентября 2016 в 16:06
Александра Кривошеева, большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер