Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основание договора цессии

22 сентября 2016 в 18:54
Здравствуйте! Остались деньги на счету закрытого банка Церих. Так как наш ООО планируется закрыть, то решили сделать переуступку прав (цессию) знакомому ИП. Но у меня возникли вопросы по заполнению. В договоре цессии надо указать основание возникновения права. У нас есть договор с банком, есть уведомление об открытии счета, есть уведомление о постановке нас в очередь кредиторов. Какой документ указывать в основании возникновения права? 
Я так понимаю, что в основании указывать договор с банком об оказании банковских услуг (открытии счета)? Или все-таки уведомление о постановке в очередь кредиторов?
Спасибо!
Алексей Крайнев Консультант
23 сентября 2016 в 15:21
Добрый день!
По ГК названное вами условие не является существенным условием договора цессии (ст. 388 и 389 ГК РФ). Так что, в принципе, можно написать и так, и так, или вообще ничего не писать. Но я бы рекомендовал написать оба основания и договор, и уведомление. Лишним не будет же.
23 сентября 2016 в 16:33
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер