Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР, исходя из МРОТ за 2016 год

22 сентября 2016 в 19:51
здравствуйте! у меня проблема,на работе меня рассчитать обещали по формуле зп*6(отработала 6 с лишним месяцев) /730*140, по такой формуле я получу 3-4000, если меня так и рассчитают, что мне делать? на что мне ссылаться, что минимальная выплата с учетом мрот 28555Р? 2014-2015 работала неофициально,спарвок никаких не предоставлю!
nataa  66 086 баллов, г. Свердловская область
29 сентября 2016 в 19:18
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 14 255-ФЗ если пособие, рассчитанное исходя из вашего среднего заработка окажется меньше МРОТ за полный календ.месяц, то пособие должно быть рассчитано исходя из МРОТ:

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Пособие по БиР исходя из МРОТ = 7500*24/730 * р/к (если он установлен в вашем регионе) * коэффициент занятости (если вы работаете неполное рабочее время) * 140 календ.дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер