Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по организации, не работающей уже год

23 сентября 2016 в 00:28
Доброго времени суток!
Уважаемые бухгалтера нужна ваша помощь, так как понимаю, что сама не справлюсьГрустный
Ситуация следующая: есть ООО на ОСНО зарегистрирована в декабре 2014г, перестала работать  по факту в сентябре 2015г. За все время были сданы лишь нулевые отчеты, так им посоветовала бухгалтер, типа после сдадим, а потом она просто не вышла на связь. Организация занималась перевозками, получала за них агентское вознаграждение примерно 10% от стоимости перевозки, но так как отчетность не сдавалась, а поступления на р/с были около 4 млн. налоговая выставила требование на уплату НДС в сумме 457 тыс., по факту надо было уплатить около 50 тыс. Естественно ничего налоговой не заплатили, отчетность не сдали. Теперь хотят официально закрыть компанию. Из банка получили такую выписку(в прикрепленном файле).
Подскажите знатоки, какой порядок действия должен быть с моей стороны, как бухгалтера, чтобы все сдать и закрыть фирму. Не знаю с каой стороны подступиться к этому делу и как вообще заводить данную выписку?

Ольга Гладилина  206 баллов, г. Феодосия
23 сентября 2016 в 09:43
Reshik, Доброе утро! Вам банк заблокировал счет ?,посмотрите может эта Вам статья подойдет http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/6/1672
23 сентября 2016 в 10:19
Ольга Гладилина, да счет заблокирован, к уплате стоит сумма в 450тыс. за неисполнение требования, которые налоговая посчитала сама исходя из нашей выручки, по факту к уплате по декларации сумма всего 50 тыс., но т.к. декларация не сдавалась, налоговая не в курсеГрустный
Вопрос в порядке правильности закрытия фирмы и снятия этого долга перед налоговой.
Правильно ли я понимаю, что прежде всего нужно снять блокировку со счета, для этого нужно:
1.Подготовить всю отчетность в налоговую, ПФР и ФСС.
2.Отправить отчеты.
3.Прийти в налоговую с объяснениями,  что мы им не должны это 450 тыс, а только 50тыс., доказать, что мы агенты и получаем вознаграждение от суммы.
4.После налоговая должна разблокировать счет и отменить требование на уплату 450тыс.
А после всего этого мы начинаем готовить документы для закрытия фирмы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2016 в 10:36
Reshik, Я что то не поняла, поступления на р/с были около 4 млн ,это же Ваш Доход,как Вы сдавали нулевую отчетность?
23 сентября 2016 в 12:38
Ольга Гладилина, сдавала не я, а др.бухгалтер фрилансер. Она просто сдала всю нулевую отчетность, так как по времени не успевали вроде.Сдали ради факта сдачи. А после ничего не пересдавали. Я стала заниматься этой компанией только сейчас.
Анчутка03  0 баллов
23 сентября 2016 в 13:27
Прежде чем сдать отчет корректирующий, заплатить налог необходимо.
23 сентября 2016 в 13:33
Reshik, Думаю Вам надо оплатить налог+штраф+пеня и привести отчетность в порядок и подать в соответствующие органы.
23 сентября 2016 в 13:35
Анчутка03, было обсуждение http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=43804
23 сентября 2016 в 23:39
Ольга Гладилина, а скажите налог надо заплатить фактический или тот, что нам налоговая выставила по требованию. И как платить, если р/с заблокирован. Подскажите, пожалуйста.
Мария Ларичева Главный модератор
23 сентября 2016 в 23:49
Добрый день!
Ольга Гладилина, убедительная просьба к Вам: не выделяйте ссылки цветом и не изменяйте шрифт: от этого ссылки перестают быть гиперссылками, поэтому нельзя перейти на страницу статьи или обсуждения, на которую Вы дали ссылку. Более того, у нас реализована функция автоматического "перевода" адреса гиперссылки в заголовок темы/обсуждения, на которые ведёт та или иная ссылка. То есть, когда пользователь публикует гиперссылку на наш материал, адрес её не виден, а виден только заголовок. А когда Вы выделяете ссылку цветом, эта функция не работает.

В этой теме ссылки в Ваших сообщениях я отредактировала, теперь они являются гиперссылками.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
24 сентября 2016 в 10:01
Reshik, http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=99577 Просмотрите это обсуждение
24 сентября 2016 в 15:06
Ольга Гладилина, спасибо большое. Немного понятнее стало. Стал вырисовываться порядок действий.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер