Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли зарегистрировать ИП не по месту прописки?

Олег Султанов (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
23 сентября 2016 в 04:52
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли зарегестрировать ип в городе с пропиской с области. Я слышал что не льзя т.к открытие ип возможно только по месту жительства или нужна не постоянная прописка. Что вы мне можете сказать по этому поводу?
юлия79  208 197 баллов, г. Омск
23 сентября 2016 в 07:04
19 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Олег Султанов):У меня такой вопрос: можно ли зарегестрировать ип в городе с пропиской с области. Я слышал что не льзя т.к открытие ип возможно только по месту жительства или нужна не постоянная прописка. Что вы мне можете сказать по этому поводу
Закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации» определяет, что при регистрации ИП физическое лицо должно указать свой адрес места жительства, под которым понимают постоянную прописку в паспорте. Что же касается временной регистрации гражданина в другом городе или регионе РФ, то такой адрес называется местом пребывания. При наличии у физического лица постоянной прописки и временной регистрации документы примут только в налоговой по адресу прописки. И только в случае, если этого штампа в паспорте нет, возможна регистрация ИП по месту пребывания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер