Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве

23 сентября 2016 в 07:54
Добрый день, один сотрудник внешний совместитель работает на 0,25ставки, Нужно ли в трудовой делать запись если есть основное место работы?
Eva163  217 баллов, г. Тольятти
23 сентября 2016 в 08:30
21 балл Добавить баллы
prestig-2002, добрый день!

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (например, копии приказа о приеме на работу, заверенной надлежащим образом, справки с места работы) (п. 3.1 Инструкции). Такие сведения вносятся по основному месту работы.

От работника должно поступить заявление, обычно в произвольной форме, с просьбой внести запись о совместительстве в трудовую книжку. Для подтверждения факта работы о совместительстве Работник предоставляет справку с места работы по совместительству и копию приказа о приеме на работу, заверенную надлежащим образом.  После этого можете внести запись в трудовую книжку.
23 сентября 2016 в 08:39
Eva163, Я извиняюсь сразу не оговорила, что сотрудник работая на основном месте работы, устроился по совместительству. Мы та организация где он работает совместителем. Я Вас правильно поняла, что мы ему запись в трудовою не вносим, и трудовая должна быть по основному месту работы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Eva163  217 баллов, г. Тольятти
23 сентября 2016 в 08:53
prestig-2002, 
Цитата (prestig-2002):Eva163, Я извиняюсь сразу не оговорила, что сотрудник работая на основном месте работы, устроился по совместительству. Мы та организация где он работает совместителем. Я Вас правильно поняла, что мы ему запись в трудовою не вносим, и трудовая должна быть по основному месту работы?
Да, Вы правильно поняли.
23 сентября 2016 в 09:15
Eva163,  а с основного места работы нам никакие документы не нужны? У нас камеральная проверка с ФСС запросили для ознакомления оригиналы трудовых книжек всех работников. Получается я им должна предоставить только трудовой договор?
Eva163  217 баллов, г. Тольятти
23 сентября 2016 в 09:29
prestig-2002, я думаю, что трудового договора будет достаточно. Хотя можете попросить работника принести заверенную копию трудовой книжки с основного места работы.
23 сентября 2016 в 09:31
Eva163, Спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер