Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы на карточку один раз в месяц

23 сентября 2016 в 08:33
Здравствуйте! В нашей организации, некоторые сотрудники получают з/пл на карточку (не зарплатный проект, а по заявлениям), один раз в месяц ( в день выдачи з/пл по организации, тогда же перечисляю и НДФЛ) Аванс не получают. Им так удобнее. В основном это ИТР. В свете последних изменений с 03.10.2016г, я должна буду начислять аванс и им (я знаю, что и раньше так нужно было делать), могу я аванс перечислять на карточки? Спасибо
Старцева Ольга  62 548 баллов, г. Пермь
23 сентября 2016 в 08:50
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Татиана-2):могу я аванс перечислять на карточки?
Конечно.
Главное соблюдать ТК.
Цитата (Статья 136 ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Nataly S Консультант
23 сентября 2016 в 13:55
Здравствуйте.
Цитата (Татиана-2):некоторые сотрудники получают з/пл на карточку (не зарплатный проект, а по заявлениям), один раз в месяц ( в день выдачи з/пл по организации, тогда же перечисляю и НДФЛ) Аванс не получают. Им так удобнее. В основном это ИТР. В свете последних изменений с 03.10.2016г, я должна буду начислять аванс и им
Почему же в свете последних изменений?
Трудовой кодекс вступил в силу в феврале 2002 года. В статье 136 уже тогда было написано:

Цитата:Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
За нарушение норм ТК работодатель может быть оштрафован по статье 5.27 КоАП. Удобство некоторых работников никого не волнует, их желание не может отменить обязанность работодателя исполнять Закон.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер