Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение с поставщиком в КПП в алкогольной декларации

23 сентября 2016 в 10:34
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться новичку в декларировании алкоголя.
По результатам проверки декларации за 2 кв 2016 года, выявлено расхождение в КПП с поставщиком, мы указали КПП его подразделения (склада откуда они отгружают нам пиво), а они головы. На бумажных документах в торг-12, разделе Б справки к ТД у них стоит КПП и адрес головы, а в ТТН КПП подразделения. В ЕГАИС от них приходят накладные тоже с КПП головы. Если я правильно поняла, то они должны указывать КПП ОП (склада откуда они нас отгружают) и в бумажных носителях и через ЕГАИС и в декларации. Осложнилось все тем, что их бухгалтер уволилась, и я осталась один на один с мыслями кто виноват и что делать, точнее сдавать ли мне корректировку за 2 кв или нет, ведь времени осталось совсем мало. Подскажите пожалуйста, как быть.
Магазин Алко  13 546 баллов
24 сентября 2016 в 10:51
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Поставщик должен показывать в декларации и в ЕГАИС КПП обособленного подразделения, с которого производилась отгрузка. Например у некоторых поставщиков склады (подразделения) могут находиться даже в разных регионах и если они будут показывать КПП юр.лица, то невозможно будет отследить движение продукции.
26 сентября 2016 в 09:16
Спасибо большое за ответ!
Да я тоже пытаюсь объяснить это их руководителю (бухгалтер уволилась), но безрезультатно. Получается, раз мы приняли через ЕГАИС алкоголь с их КПП юр.лица за 2 квартал, нам сейчас нужно предоставить корректрировку алкогольной декларации за этот период, ведь в ЕГАИС уже не поправишь принятые накладные, а они все с КПП головы? И настаивать на правильном оформлении и отражении КПП склада во всех документах в дальнейшем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер