Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основание электронной отметки на коносамента вместо живых печатей

mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
23 сентября 2016 в 10:41
Здравствуйте.
У нас импорт товаров через морские перевозки. Таможенным оформление занимается наемная организация. Прислали нам коносамент с электронной отметкой вместо живых печатей. Просила от них сослать на нормативные документы, ни чего в ответ не получила. Пожалуйста помогите разобраться, какой документ может подтвердить законное обоснование электронной отметки на коносаменте, вместо живых печатей.
За ранее благодарю.
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 12:05
Цитата (mona93):Здравствуйте.
У нас импорт товаров через морские перевозки. Таможенным оформление занимается наемная организация. Прислали нам коносамент с электронной отметкой вместо живых печатей. Просила от них сослать на нормативные документы, ни чего в ответ не получила. Пожалуйста помогите разобраться, какой документ может подтвердить законное обоснование электронной отметки на коносаменте, вместо живых печатей.
За ранее благодарю.
Добрый день!

Я тоже не нашел в нормативных актах упоминание об электронной отметке таможенного органа в коносаменте.

В то же время, на мой взгляд, оформленный в таком виде коносамент не является основанием для отказа в вычете НДС со стороны налогового органа при наличии ГТД.
mona93 (автор вопроса)  39 баллов, г. Екатеринбург
26 сентября 2016 в 11:36
Цитата (НКК):В то же время, на мой взгляд, оформленный в таком виде коносамент не является основанием для отказа в вычете НДС со стороны налогового органа при наличии ГТД.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер