Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Непредоставление подтверждающих документов в ответ на требование о предоставлении пояснений

23 сентября 2016 в 11:17
Добрый день! Будет ли штраф если в ответ на требование о представлении пояснений с приложением подтверждающих документов предоставить только пояснение без подтверждающих документов?
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
23 сентября 2016 в 11:19
Цитата (Алена Ларина):Будет ли штраф если в ответ на требование о представлении пояснений с приложением подтверждающих документов предоставить только пояснение без подтверждающих документов?
Здравствуйте Алена. В рамках какой статьи запрос ? По какому налогу ? Все не так однозначно, а вы не представили полную информацию
23 сентября 2016 в 11:28
Добрый день! Продолжаю думать над этой темой  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=412324&find=unread. Статья в требовании 88 НК РФ. Посчитала я эту разницу письмо напишу, а вот ОСВ и акты сверок не хотелось предоставлять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Галина_27  6 167 баллов, г. КомиРесп
24 сентября 2016 в 21:41
Добрый день!
Алена Ларина, 
выложите, пожалуйста, скан требования.
Или скопируйте текст из контура.
Нужно посмотреть формулировки.
26 сентября 2016 в 09:32
Добрый день!




Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 09:41
Алена Ларина, 

Алена , мой совет и пример письма, в прошлом обсуждении актуален. Ну какая камеральная проверка 2015 года.
Галина_27  6 167 баллов, г. КомиРесп
27 сентября 2016 в 13:35
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Алена,

посмотрите http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/9/7864

цитата текста из КонсультантПлюс
Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 57
"О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации"

п. 27. Из взаимосвязанного толкования положений статей 88, 89, 93, 93.1 (пункты 1 и 1.1) и 101 НК РФ следует, что истребование у налогоплательщика, его контрагентов или иных лиц (в том числе государственных органов) документов, касающихся деятельности налогоплательщика, допускается лишь в период проведения в отношении этого налогоплательщика налоговой проверки либо дополнительных мероприятий налогового контроля.

В связи с этим судам следует исходить из того, что требование о представлении необходимых документов может быть направлено налоговым органом указанным лицам только в пределах сроков, предусмотренных соответственно пунктом 2 статьи 88, пунктом 6 статьи 89 и пунктом 6 статьи 101 Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 04.11.2014 N 347-ФЗ пункт 4 статьи 101 НК РФ дополнен новым абзацем, в соответствии с которым при рассмотрении материалов налоговой проверки ведется протокол.

Поэтому, принимая во внимание положения пункта 4 статьи 101 НК РФ, согласно которым при рассмотрении материалов налоговой проверки не допускается использование доказательств, полученных с нарушением НК РФ, доказательства, истребованные налоговым органом после истечения указанных сроков, не могут быть учтены налоговым органом при рассмотрении материалов налоговой проверки.
Одновременно необходимо учитывать, что налоговый орган, руководствуясь нормой абзаца второго пункта 4 статьи 101 Кодекса, при рассмотрении материалов налоговой проверки вправе исследовать также документы, полученные в установленном НК РФ порядке до момента начала соответствующей налоговой проверки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер