Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязателен ли штамп таможни «товар вывезен» для подтверждения ставки 0% по НДС при экспорте товара?

23 сентября 2016 в 11:42
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно иметь штамп "товар вывезен" на ТД и CMR для подтверждения 0 ставки НДС при экспорте товара? Спасибо!
Ккатена  3 674 балла
23 сентября 2016 в 12:16
7 баллов Добавить баллы
добрый день

  Пакет документов для нулевой ставки 

Перечень таких документов содержится в п. 1 ст. 165 НК РФ. Основными из них являются:
- контракт (копия контракта) налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара (припасов) за пределы таможенной территории Российской Федерации;
грузовая таможенная декларация ГТД (ее копия) с отметками российских таможенных органов;
- копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками пограничных таможенных органов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации (CMR, международной железнодорожной и авианакладной, коносамента и т.д.);
- выписка банка (копия выписки), подтверждающая фактическое поступление выручки от иностранного лица - покупателя указанного товара (припасов) насчет налогоплательщика в российском банке.

статья Экспортные документы. Таможенный брокер. автора нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер