Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа ОС по рыночной цене при банкротстве

23 сентября 2016 в 11:57
Здравствуйте. Подскажите, наша организация банкрот на внешнем управлении. Хотим продать земельный участок, но его кадастровая цена намного выше рыночной. Как мне отразить все это в учете??? показывать убыток???
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
23 сентября 2016 в 12:02
Добрый день.
А в учете у Вас этот участок числится по первоначальной стоимости, которая равна кадастровой стоимости?
На какой системе налогообложения Вы находитесь?
В каком году и у кого этот участок приобретался?
23 сентября 2016 в 12:05
Да,в учете этот участок числится по первоначальной стоимости, которая равна кадастровой стоимости.
Находимся на ОСНО. И мы ФГУП.
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
23 сентября 2016 в 12:27
30 баллов Добавить баллы
В бухгалтерском учете у Вас будет убыток (разница между продажной стоимостью и учетной).
Порядок определения финансового результата от реализации земельных участков для целей налогового учета зависит от того, в чьей собственности находилась земля на момент ее приобретения: в государственной или муниципальной собственности, либо в собственности частных лиц (организаций и граждан), и от того, когда участок был приобретен. Если земельный участок был куплен у государства (муниципального образования) в период с 1 января 2007 г. по 31 декабря 2011 г., прибыль (убыток) от продажи определяется в порядке, установленном п. 5 ст. 264.1 НК РФ. Если земля была приобретена до или после указанного периода или куплена у частного собственника, прибыль или убыток определяются в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер