Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечисление НДФЛ с сумм договора аренды помещения у физического лица

23 сентября 2016 в 12:25
Добрый день! ООО система налогообложения УСН доходы арендует помещение у физического лица.По условиям договора арендная плата перечисляется до 20 числа месяца,предшествующего месяцу аренды,т.е. авансом,до 20 апреля за май.С суммы арендной платы в те же сроки удерживается и перечисляется в бюджет НДФЛ.Есть ли в этом случае нарушения по срокам перечисления НДФЛ?Как правильно отразить это в форме 6 НДФЛ?
Анна Жу  0 баллов
23 сентября 2016 в 13:04
bonaterra, здравствуйте,посомтрите ссылку http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=405389...может вам поможет
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
23 сентября 2016 в 13:22
Добрый день.
Цитата (bonaterra):Как правильно отразить это в форме 6 НДФЛ?
В момент выплаты. Причём и в 1-м и во 2-м разделах. Неважно, за какой месяц аренда. Доход физ. лицо получает в день выплаты (п.1 ст.223 НК РФ). Исключение - только для зарплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  8 271 балл, г. Электросталь
23 сентября 2016 в 13:22
30 баллов Добавить баллы
Цитата (bonaterra):С суммы арендной платы в те же сроки удерживается и перечисляется в бюджет НДФЛ.Есть ли в этом случае нарушения по срокам перечисления НДФЛ?
Добрый день! Для целей перечисления НДФЛ не имеет значения, за какой месяц Вы выплачиваете доход. Главное - соблюдать требование п.6 ст.226 Налогового Кодекса РФ: 
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.

В 6-НДФЛ так и указываете:
стр.100 (дата получения дохода): когда выплатили физ.лицу арендную плату, например, 20.09
стр.110 (дата удержания налога): в тот же день, 20.09
стр.120 (срок перечисления налога): на следующий день после дня выплаты дохода, 21.09.
Nataly S Консультант
23 сентября 2016 в 14:34
Здравствуйте.
Цитата (Sveto4Divny):В момент выплаты. Причём и в 1-м и во 2-м разделах. Неважно, за какой месяц аренда. Доход физ. лицо получает в день выплаты (п.1 ст.223 НК РФ). Исключение - только для зарплаты.
Немного поправлю: не только для зарплаты, но и для сверхнормативных командировочных, и доходов в виде  выгоды от экономии на процентах (п 1 ст 223 НК).
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
23 сентября 2016 в 14:59
Цитата (Nataly S):Немного поправлю
Я запомню Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер