Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли ИП на УСН расчетный счет?

23 сентября 2016 в 12:38
ип усн 6
Р/с и доходы. Насколько необходим р/с при реализации в розницу через интернет. Если оплата принимается на счет физ. лица, а документы отдаются от ип, возможно ли такое. И как в принципе идет контроль доходов. Вроде бы, по книге учета доходов (как стало понятно из форума). Но. Вопрос удалён модератором. Может ли ИП оплачивать заказ в типографию и услуги сертификации со счета физ лица (своего)?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 сентября 2016 в 13:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 12:58
Цитата (игры):ип усн 6
Р/с и доходы. Насколько необходим р/с при реализации в розницу через интернет. Если оплата принимается на счет физ. лица, а документы отдаются от ип, возможно ли такое. И как в принципе идет контроль доходов. Вроде бы, по книге учета доходов (как стало понятно из форума). Но. Если у меня при заказе на типографии (и, возможно, при сертификации), будет стоять конкретное число экз., а продано в разы меньше, возникнет ли вопрос, где остальное? Если делать заказ на физ. лицо, возникнет ли вопрос, откуда у меня эта продукция? Может ли ИП оплачивать заказ в типографию и услуги сертификации со счета физ лица (своего)?
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме.

Налоговое законодательство не требует от ИП наличия расчетного счета, однако банковское законодательство запрещает использование счета физлица для ведения предпринимательской деятельности (п.п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И), поэтому Вы можете столкнуться с проблемами в банковском обслуживании Вашей деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер