Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение доплаты до МРОТ в отчетах в ПФР, ФСС и по НДФЛ

23 сентября 2016 в 12:41
Здравствуйте !
Начисляем и выплачиваем - доплату до МРОТ  работнику за 1 квартал 2016 года в  сентябре 2016г.
В бухгалтерском учете  данное начисление будет отражено в 3 квартале 2016г.
В каком периоде  доплату отразить в отчете ПФР , ФСС, 6- НДФЛ ?
Ann-Nancy  49 767 баллов, г. Благовещенск
24 сентября 2016 в 04:45
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ELENA PR):В бухгалтерском учете  данное начисление будет отражено в 3 квартале 2016г.
В каком периоде  доплату отразить в отчете ПФР , ФСС, 6- НДФЛ ?
ПФР, ФСС - в сентябре.

Цитата (Статья 11 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Дата осуществления выплат и иных вознаграждений определяется как:
1) день начисления выплат и иных вознаграждений в пользу работника (физического лица, в пользу которого осуществляются выплаты и иные вознаграждения) - для выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов, указанными в подпунктах "а" и "б" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона;
2) день осуществления выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица - для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "в" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.
6-НДФЛ:
1 раздел - отразить за 9 месяцев;
2 раздел - в зависимости от того, когда произведете выплату: если в сентябре, то отражайте в отчете за 9 месяцев, если в октябре, то в отчете за год.
24 сентября 2016 в 19:09
Здравствуйте !!!!
Спасибо за ответ .
Значит  в ПФР и ФСС за 1 квартал  2016 года корректировок подавать не надо ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 сентября 2016 в 19:17
Здравствуйте.
Цитата (ELENA PR):Значит  в ПФР и ФСС за 1 квартал  2016 года корректировок подавать не надо ?
Если бы начисления были произведены в 1 квартале, но ошибочно не были отражены в отчетности, тогда могла бы идти речь о корректировке. Поскольку доначисления производятся сейчас, корректировать отчетность не нужно. В отчетах в фонды доплата отражается месяцем доначисления.
24 сентября 2016 в 19:24
Спасибо за полный ответ !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер