Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Санкции при непроведении транспортных расходов

23 сентября 2016 в 12:44
Добрый день! ООО на общей системе налогообложения. Нет документов по доставке товара, транспортные расходы не проводятся. Реализация оформляется документом Торг-12 и счет-фактурой.  Влечет ли какую то ответственность или санкции за такой учет? Спасибо
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
23 сентября 2016 в 12:48
Цитата (Тина14): Влечет ли какую то ответственность или санкции за такой учет?
здравствуйте. Еще какие санкции влечет. По статье 120 НК РФ.
23 сентября 2016 в 13:43
Важный бух, т.е. наличие Торг-12 не подтверждает сделку? Расходов на доставку у нас нет вообще, что здесь нарушено?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
23 сентября 2016 в 14:03
Цитата (Тина14):т.е. наличие Торг-12 не подтверждает сделку? Расходов на доставку у нас нет вообще, что здесь нарушено?
Подтверждает конечно. А каким способом вы доставку осуществляли ?
23 сентября 2016 в 14:27
Важный бух, у нас есть машины, но они на частном лице и в бухгалтерии никак не фигурируют, т.е. мы не проводим ни какие расходы по доставке
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
23 сентября 2016 в 14:48
Цитата (Тина14):но они на частном лице и в бухгалтерии никак не фигурируют,
Значит у вас документального подтверждения данного расхода. Нет и затрат по налогу на прибыль в части доставки.
23 сентября 2016 в 15:08
Важный бух, да, у нас нет расходов, но нет и получается факта доставки. Вот об этом я и спрашиваю, будет налоговая требовать подтвердить доставку. Например, сейчас пришло требование от встречной проверки, в нем указано предоставить путевые листы и ТТН, а у меня их нет, но и расходов по транспортировке нет. Является ли это нарушением? И не знаю, как ответить на требование.
Важный бух  76 293 балла, г. Астрахань
23 сентября 2016 в 15:19
Цитата (Тина14):И не знаю, как ответить на требование.
Я не знаю будет ли требовать. Может посчитает без доставки сделку фиктивной. И даже как ответить вам, не знаю. Вот к чему приводит черная бухгалтерия. Донесите этот факт до руководителя. пусть он и ломает голову.
23 сентября 2016 в 15:45
Важный бух, Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер