Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли провести зачет взаимных требований юридических лиц: с одной стороны выдан процентный заем, с другой стороны — продажа угля?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
23 сентября 2016 в 13:04
Добрый день!
Ситуация у нас следующая: наша организация "ООО МЫ" на ОСН, с одной стороны нами получен процентный займ от "ООО ТД" в 2016г., с другой стороны мы продали уголь "ООО ТД" в 2015г.
Будут ли данные требования однородными? Возможен ли зачет взаимных требований в данном случае?
Буду благодарна за ответы!
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 13:07
Цитата (Милс):Добрый день!
Ситуация у нас следующая: наша организация "ООО МЫ" на ОСН, с одной стороны нами получен процентный займ от "ООО ТД" в 2016г., с другой стороны мы продали уголь "ООО ТД" в 2015г.
Будут ли данные требования однородными? Возможен ли зачет взаимных требований в данном случае?
Буду благодарна за ответы!
Добрый день!

Взаимные обязательства сторон носят денежный характер, т.е. однородные и зачет возможен (п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 29.12.2001 N 65 "Обзор практики разрешения споров, связанных с прекращением обязательств зачетом встречных однородных требований").
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
28 сентября 2016 в 06:41
Спасибо, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер