Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды из заемных средств от учредителя

23 сентября 2016 в 14:01
Добрый день! Подскажите, пож-та, у нового ООО не будет деятельности и дохода достаточно продолжительное время (5-7 месяцев). Возможна ли оплата арендованного офиса и коммунальных платежей из беспроцентного займа учредителя этому ООО? Можно ли получать и проводить беспроцентный займ от учередителя ежемесячно? Заранее благодарю за ответы.
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 14:32
Цитата (pserjio):Добрый день! Подскажите, пож-та, у нового ООО не будет деятельности и дохода достаточно продолжительное время (5-7 месяцев). Возможна ли оплата арендованного офиса и коммунальных платежей из беспроцентного займа учредителя этому ООО? Можно ли получать и проводить беспроцентный займ от учередителя ежемесячно? Заранее благодарю за ответы.
Добрый день!

Да, все это возможно.

Проще сразу заключить договор займа на итоговую сумму займа с условием о предоставлении займа определенными траншами по заявкам заемщика, чем оформлять займ на каждую перечисляемую сумму (ст. 807 ГК РФ).
27 сентября 2016 в 13:42
НКК, Добрый день!

Благодарю за ответ и совет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер