Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заем от учредителя в кассу и возврат на расчетный счет учредителя

23 сентября 2016 в 14:07
Здравствуйте! Подскажите: учредитель дал беспроцентный займ организации, путем внесения в кассу. Может организация погасить займ учредителю, путем внесения на его личный р/с? Буду всем благодарна за скорейший ответ!! Всем хорошего дня!!
100sh  52 292 балла, г. Пермь
23 сентября 2016 в 14:15
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Займ возвращается тем способом, который указан в договоре. Согласуйте в договоре или доп. соглашении возврат займа перечислением на счёт займодавца в банке, и смело перечисляйте.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором. 
23 сентября 2016 в 14:52
Спасибо!!!! Огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер