Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование БСО при образовательных услугах

23 сентября 2016 в 16:16
Здравствуйте!Подскажите,пжта, можно ли использовать при оказании населению услуг ,не входящих в перечень бытовых по ОКУН (зрелищно-развлекательная деятельность, деятельность в сфере доп образования детей и взрослых) БСО?
и насколько вообще ОКУН сейчас актуален?
спасибо
Главбух 2003  98 857 баллов, г. Кемерово
24 сентября 2016 в 11:12
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Дмит86):можно ли использовать при оказании населению услуг ,не входящих в перечень бытовых по ОКУН (зрелищно-развлекательная деятельность, деятельность в сфере доп образования детей и взрослых) БСО?
и насколько вообще ОКУН сейчас актуален?
В Федеральном законе №54-ФЗ сказано:
Цитата (№54-ФЗ от 22.05.2003
):
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Принадлежность к услуге и определяется классификатором ОКУН. И в законе не сказано, что это должны быть именно бытовые услуги.
Например, деятельность в сфере доп. образования можно отнести к коду ОКУН ( Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163) (с изменениями и дополнениями)
  116000  Прочие услуги в системе образования. Здесь применение БСО вполне законно.
По зрелищным мероприятиям:
 Организация и проведение
  053238 - праздников
Так что вполне возможно.
24 сентября 2016 в 11:24
Спасибо большое👍👏
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 сентября 2016 в 09:48
Цитата (Дмит86):👍
а как Вы считаете заказывать отдельный вид БСО в типографии по каждому виду услуг или можно разработать общий БСО?
и возможно ли просто купить некие БСО в киоске?
спасибо заранее
Главбух 2003  98 857 баллов, г. Кемерово
26 сентября 2016 в 11:36
Цитата (Дмит86):а как Вы считаете заказывать отдельный вид БСО в типографии по каждому виду услуг или можно разработать общий БСО?
и возможно ли просто купить некие БСО в киоске?
БОС изготавливаются в типографии. Можно один вид БСО использовать, строку "Услуга" оставляете пустой, потом будете заполнять
26 сентября 2016 в 11:44
ок,благодарю Вас)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер