Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка в 1С 8.3

23 сентября 2016 в 17:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У сотрудника 10.09.16г. родился ребенок. Он принес мне заявления на вычет. Справку о рождении (справка  выдана 16.09.16 г.) В 1 С  я провожу вычет какие даты мне ставить? Период с какого числа применять вычеты? 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1460) Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.100.1)
Люда Архангельская  2 367 баллов
23 сентября 2016 в 17:40
43 балла Добавить баллы
xakc, добрый день.
Цитата (xakc):какие даты мне ставить? Период с какого числа применять вычеты?
Вычет предоставляется Цитата ст. 218 НК:
.......налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах: .....

С работника необходимо ещё взять копию свидетельства о рождении. Коль ребенок родился 10.09.16 -то вычет этому работнику на родившегося ребенка вы будете предоставлять уже в сентябре. Так что вычет уже будет действовать с 01.09.2016г.
Старцева Ольга  62 513 баллов, г. Пермь
23 сентября 2016 в 17:47
90 баллов Добавить баллы
xakc, здравствуйте!
Вычет Вы будете делать за весь месяц начиная с сентября 2016 года.
Цитата (Статья 218 НК рФ Стандартные налоговые вычеты):
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей).
Так что, в базе ставьте дату с 01.09.2016 года.
23 сентября 2016 в 17:57
Спасибо большое за быстрый ответ. Помогли)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер