Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП уплатить торговый сбор при разовой продаже?

23 сентября 2016 в 17:57
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, я  ИП на УСН 6%, деятельность моя услуги(ремонт машин),но пару раз мне приходилось продавать запчасти к машине, какие мои действия:
Нужно ли платить торговый сбор? Вопрос удалён модератором.
Бесценная  45 228 баллов, г. Москва
23 сентября 2016 в 18:02
Добрый день 
Цитата (Анна1783):но пару раз мне приходилось продавать запчасти к машине, какие мои действия:
Нужно ли платить торговый сбор и нужно ли сообщить об этом в налоговую,чтобы иметь право на продажу запчастей
Не нужно.Это сопутствующая торговля
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=382398
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349666
23 сентября 2016 в 18:25
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  45 228 баллов, г. Москва
23 сентября 2016 в 19:34
Это отдельный вопрос
Задайте в новой теме
Ирина Ротнова Модератор
23 сентября 2016 в 19:45
Цитата (Анна1783):Нужно ли платить торговый сбор и нужно ли сообщить об этом в налоговую,чтобы иметь право на продажу запчастей
Цитата (Анна1783):Спасибо большое, а в нологовой этот вид деятельности надо добовлять, что я имею право продовать?
Добрый день!
Пользователь Бесценная права. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о торговом сборе остается в этой теме, а выделенный синим цветом вопрос задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер