Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уйти в очередной оплачиваемый отпуск перед вторым «декретным» отпуском?

23 сентября 2016 в 18:52
Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Он заканчивается в октябре 2016 года и в декабре 2016 года я должна буду уйти во второй декретный отпуск. Перед тем как уйти в первый декретный отпуск, я брала очередной оплачиваемый отпуск . Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед тем как уйти во второй декретный отпуск? Имею ли я на это право?
nataa  66 080 баллов, г. Свердловская область
29 сентября 2016 в 19:10
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы имеете право взять отпуск:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 

Но обращаю ваше внимание, что в связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, возможно, что ежегодный отпуск (тот, который вы хотите взять, а может быть и предыдущий тоже) будет предоставлен вам авансом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер