Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выплаты заработной платы

24 сентября 2016 в 20:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я выплачиваю сотрудникам основную зарплату 15 числа месяца, а аванс выплачиваю 30 числа месяца. Ндфл оплачиваю 15 или 16 числа. Все ли правильно я делаю и не нарушаю ли сроков выплаты? Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
24 сентября 2016 в 20:40
Добрый день!
Цитата (Garfild):Подскажите пожалуйста, я выплачиваю сотрудникам основную зарплату 15 числа месяца, а аванс выплачиваю 30 числа месяца. Ндфл оплачиваю 15 или 16 числа. Все ли правильно я делаю и не нарушаю ли сроков выплаты?
Если в месяце, за который выплачивается заработная плата 30 календарных дней, то нарушения будут. Почитайте http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/5/11074 , и станет ясно, в заключается нарушение.
24 сентября 2016 в 21:11
Nataly S, большое спасибо за ответ, а если допустим я аванс я буду выплачивать 29 го числа, то это не будет нарушением?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 сентября 2016 в 21:22
Цитата (Garfild): а если допустим я аванс я буду выплачивать 29 го числа, то это не будет нарушением?
Не будет. И выплата зарплаты 30 числа - тоже не нарушение.
Нарушение в другом. Если выплатить заработную плату в последний день месяца, то и НДФЛ, соответствующий заработной плате за первую половину месяца, нужно удержать и перечислить в бюджет. Если аванс выплатить 30 сентября, окончательный расчет 15 октября, а НДФЛ перечисляется один раз при окончательном расчете, то это нарушение, НДФЛ нужно перечислить двумя частями.

С 29 числом ситуация лучше, но в феврале 28 дней. Чтобы не заморачиваться с перечислением НДФЛ по частям, нужно выплачивать заработную плату за первую половину месяца 27 числа или ранее. Можно установить такие дни: 27 и 12.
25 сентября 2016 в 09:11
Nataly S, я поняла, спасибо Вам большое, очень помогли
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер