Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет, выставленный на имя физического лица, ошибочно оплачен с расчетного счета организации

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
24 сентября 2016 в 23:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если счёт выставлен на имя физического лица. Но счёт по  ошибке был оплачен  с расчётного счёта организации. Как быть в этом случае организации? Можно ли попросить бухгалтера предприятия, которое выставило счёт, переделать счёт на имя организации, с расчётного счёта которой был оплачен счёт.? Спасибо большое за ответ.
Васнецова  2 043 балла
25 сентября 2016 в 03:26
Здравствуйте,
Цитата (Катерина 111222333):Можно ли попросить бухгалтера предприятия, которое выставило счёт, переделать счёт
Конечно, можно. Как правило продавцу все равно, от кого получить деньги. Единственно, в товарной накладной (или акте принятых работ) должен расписаться Ваш сотрудник, обладающий соответствующими полномочиями (с доверенностью).

Другое дело - физлицо чего-то купило. Вы переоформляете эту покупку на на Вашу организацию. Это "чего-то" Вам точно нужно?
25 сентября 2016 в 17:47
я хочу оплату включить в расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 сентября 2016 в 20:29
Здравствуйте.
Цитата (Катерина 111222333):я хочу оплату включить в расходы.
В расходы включается отнюдь не оплата.
Расходы должны быть не только подтверждены документально, но и направлены на получение дохода (ст 252 НК).
25 сентября 2016 в 21:32
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер