Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1-м и 2-м кварталах учтены расходы, не подтвержденные оригиналами документов

25 сентября 2016 в 13:37
Добрый день!
В 1 и 2 кварталах оприходовала услуги связи, Интернет, и ГСМ по копиям документов, ну и приняла их к расходам соответственно (расходы отражены в декларации налога на прибыль), думая, что оригиналы придут.
Декларации были убыточными.
Могу ли я сейчас убрать эти расходы до прихода оригиналов, не подавая уточненку за 1 квартал и полугодие? 
Хочу убрать, так как за 9 месяцев тоже маячит убыток и грозит "убыточная" комиссия.

Спасибо.
Nataly S Консультант
25 сентября 2016 в 17:51
Здравствуйте.
Цитата (Евгения-РЛ):Могу ли я сейчас убрать эти расходы до прихода оригиналов, не подавая уточненку за 1 квартал и полугодие? 
Если до сих пор отсутствуют оригиналы документов, то Вы обязаны подать уточненные декларации по налогу на прибыль за 1 квартал и полугодие (п 1 ст 81 НК).
26 сентября 2016 в 08:23
Цитата (Nataly S):Вы обязаны подать уточненные декларации по налогу на прибыль за 1 квартал и полугодие (п 1 ст 81 НК)
 Спасибо. А в сопроводительном письме к уточненке, какое обоснование лучше указать?
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 10:41
Лучше писать правду. Но в данном случае лучше вообще ничего не писать, сопроводиловка к уточненной декларации не обязательно. Запросят - напишите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер