Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при снятии выручки ООО с расчетного счета

26 сентября 2016 в 07:33
Доброго дня!
У нас ООО с УСН доходы-расходы. Первый раз собираемся снимать наличные с р/сч. (выручку). Нужно ли с этой суммы платить НДФЛ?
юлия79  208 497 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 07:41
Цитата (Lorik-p):ервый раз собираемся снимать наличные с р/сч. (выручку).
Добрый день
Для каких целей?
26 сентября 2016 в 08:05
Снятие выручки. какие варианты ещё возможны?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 497 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 08:06
Цитата (Lorik-p):Снятие выручки. какие варианты ещё возможны?
Деньги снимаются для чего?
Если для выплаты зп,то НДФЛ нужно перечислить не позднее следующего рабочего дня после выплаты зп(п.6 ст.226 НК)
26 сентября 2016 в 08:18
Не на зарплату. Учредитель ООО снимает прибыль от деятельности. На свои нужды
юлия79  208 497 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 08:20
Цитата (Lorik-p):Учредитель ООО снимает прибыль от деятельности. На свои нужды
Деньги принадлежат обществу и участник не может ими пользоваться ,снимая на свои нужды.Это будут дивиденды?Тогда так же платится НДФЛ.
26 сентября 2016 в 08:31
Юлия. Я правильно понимаю? Такой статьи, как прибыль ООО нет?  Один учредитель. В принципе пока один человек в ООО) И если он снимает наличные с р/сч., то это называется дивиденды и с них нужно платить НДФЛ?
юлия79  208 497 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 09:27
Цитата (Lorik-p):Такой статьи, как прибыль ООО нет?
Понятие распределение чистой  прибыли есть.
Цитата (Lorik-p):Один учредитель. В принципе пока один человек в ООО)
Видимо, он же директор.
Цитата (Lorik-p):И если он снимает наличные с р/сч., то это называется дивиденды и с них нужно платить НДФЛ?
Как это называется вам лучше знать.Если это дивиденды,то для выплаты должно быть решение участника.Поищите на сайте информации много.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
26 сентября 2016 в 09:34
Вообще-то при снятии денег с расчетного счета не удерживается НДФЛ, . НДФЛ платите только если начисляете дивиденты, зарплату, матпомошь и так далее ...
26 сентября 2016 в 09:55
Спасибо)
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 11:01
Здравствуйте.
Цитата (Lorik-p):Учредитель ООО снимает прибыль от деятельности. На свои нужды
На "свои нужды" снимать деньги с расчетного счета может ИП, но не учредитель ООО.
Чтобы деньги общества стали деньгами физлица, нужно основание (дивиденды, премии, матпомощь и пр.).
От того, в каком качестве выплачиваются денежные средства, зависят отложение страховыми взносами и налоговые последствия.
Если никак не определитесь с формулировками, то придется уплатить НДФЛ, страховые взносы, и не сможете отнести на расходы выплаченные суммы.

P.S. Написать в РКО какое-либо основание мало, нужно еще дополнительно оформлять соответствующие документы. Именно эти документы и служает обоснованием для выплаты денег.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер