Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки выплаты отпускных

26 сентября 2016 в 11:32
Здравствуйте! Сотрудник уходит в отпуск с 01.10.2016г . Расчетный период с 01.10.2015 по 30.09.2016г. Заработная плата составляется из оклада и 1 % выручки от продаж за месяц.  Как быть в этом случае, если отпускные я должна выплатить за 3 дня до отпуска, а процент от продажи за сентябрь будет известен 30 сентября.
юлия79  207 886 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 11:39
Цитата (Onorina):Сотрудник уходит в отпуск с 01.10.2016г . Расчетный период с 01.10.2015 по 30.09.2016г. Заработная плата составляется из оклада и 1 % выручки от продаж за месяц.  Как быть в этом случае, если отпускные я должна выплатить за 3 дня до отпуска, а процент от продажи за сентябрь будет известен 30 сентября.
Добрый день
Рассчитывайте из примерной суммы,потом сделаете перерасчет.
26 сентября 2016 в 11:50
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 12:00
Здравствуйте.
Цитата (Onorina):Как быть в этом случае, если отпускные я должна выплатить за 3 дня до отпуска, а процент от продажи за сентябрь будет известен 30 сентября.
Рассчитывайте из той суммы продаж за сентябрь, которая уже известна на момент расчета отпускных. Примерная сумма может привести к переплате отпускных, что повлечет за собой мороку с возвращением излишне выплаченной суммы, а также неприятности с уже перечисленным с отпускных НДФЛ и отражением его в 6-НДФЛ. 30 сентября - все-таки конец отчетного периода.
Поэтому лучше недоплатить, чем переплатить. Когда станет известен объем продаж за сентябрь, сделаете новый расчет и доплатите отпускные. Первый расчет не выбрасывайте. На его основе выплачивались отпускные.
26 сентября 2016 в 12:36
Спасибо за ответ! Да, буду брать известную сумму.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер