Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при неудержанном налоговым агентом налоге

26 сентября 2016 в 12:36
Добрый день. Заполняя 3-НДФЛ, возникли вопросы. 3-НДФЛ на возврат по имущественному вычету. По справкам 2-ндфл заполнила данные (ндфл исчислен и удержан 3000 руб). Еще оказался доход какой-то от Сбербанка (увидела в личном кабинете налогоплательщика), причем сумма ндфл не удержана налоговым агентом (сумма ндфл 1000 руб). В декларации 3-ндфл  я так понимаю сумма ндфл к возврату должна быть 2000 руб, а ставит 3000 руб. Эта 1000 не вычитается. Как правильно отразить доход от сбербанка. делала декларацию в программе 3-ндфл 2015.
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 16:11
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):Как правильно отразить доход от сбербанка.
Декларацию заполняем на основании документов.
Чтобы правильно отразить доход, полученный от Сбербанка, нужен документ. Может быть списана задолженность, а может быть начислены проценты по высокой ставке, а может быть Сбербанк подарил телевизор бывшему работнику-ветерану, а может быть физлицо является акционером банка Подмигиваю. Коды доходов разные, и отражаются в декларации по-разному.
26 сентября 2016 в 16:42
Nataly S, код дохода 4800. звонила в налоговую.там так сказали
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 17:52
Код 4800 - это "иные доходы".
Какие именно?
27 сентября 2016 в 09:42
Nataly S, сбербанк при сдаче справки 2-ндфл указал код дохода 4800. вот и все что я знаю. не знаю даже, стоит ли позвонить в сбербанк и уточнить что за доход они указывают.
А может мне их не указывать в 3-ндфл. указать только зарплату и все. потом после камералки по истечении 3 месяцев и разбираться.
Nataly S Консультант
27 сентября 2016 в 11:06
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):стоит ли позвонить в сбербанк и уточнить что за доход они указывают.
Конечно стОит.
Если ничего не выясните, тогда укажите этот доход в Листе А.
Цитата (Ольга Владимировна Петрова):А может мне их не указывать в 3-ндфл. указать только зарплату и все. потом после камералки по истечении 3 месяцев и разбираться.
А смысл? Все равно придется разбираться, так уж лучше сейчас.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер