Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Недоимка по НДФЛ за 2013-2014 года

26 сентября 2016 в 13:24
Добрый день!
Помогите,пожалуйста, разобраться!
Поучили уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика для участия в заседании комиссии по легализации объектов налогообложения по поводу заработной платы. В уведомлении просят объяснить причины расхождения между расчетной суммой налога на доходы физических лиц и фактически перечислением налога в бюджет за 2013-2014 года. Начала сверять данные и обнаружила:
 - в 2012 году была переплата по НДФЛ в размере 936 руб. Данная пререплата была учтена в августе 2013 года;
- в 2013 году был удержан, но не перечислен НДФЛ в размере 72 руб.
Как я понимаю, засчитывать переплату по НДФЛ за 2012 год мы не имели право в 2013 году?
Т.е. на сегодняшний день я должна заплатить недоимку в размере 936 руб. за 2013 год и 72 руб за 2014 год, и рассчитать пени? И интересует штраф, могут ли нам его выставить, когда увидят что мы перечислили НДФЛ и пени.
Важный бух  76 919 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 13:49
Цитата (0608nata):Как я понимаю, засчитывать переплату по НДФЛ за 2012 год мы не имели право в 2013 году?
Т.е. на сегодняшний день я должна заплатить недоимку в размере 936 руб. за 2013 год и 72 руб за 2014 год, и рассчитать пени? И интересует штраф, могут ли нам его выставить, когда увидят что мы перечислили НДФЛ и пени.
Здравствуйте. самостоятельно делать зачет переплаты было нельзя (подп. 1 п. 3 ст. 24 НК РФ). Штраф будет правомерен ( ст. 123 НК )
26 сентября 2016 в 15:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер