Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД для продажи косметических и околокосметических товаров

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 сентября 2016 в 13:37
Здравствуйте

у меня есть дополнительный код ОКВЭД 52.33.1" — Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла.

по нему в продаже будет косметическая продукция, и средства для ногтей

по последним нужна консультация - все ли они попадают под этот код - и если нет, то какой код еще надо добавить или могу по этому торговать ими?

крема и прочее жидко-образное, здесь все ясно
а вот такие вещи как
пилочки  для ногтей, маникюрный ножницы 
а ультрафиолетовая лампа для маникюра  или электрическая пемза для обработки рук

а если я захочу чуть-чуть расширить и добавить массажер для лица (массажер или ультразвуковой очиститель)  или ванночки для рук, ног   или фен для волос?

Спасибо
26 сентября 2016 в 14:28
Добрый день.
Уточните, речь идет о продажах населению? Или это оборудование и принадлежности для профессионалов? Торговля в магазине или через интернет или как-то еще?
26 сентября 2016 в 14:50
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Уточните, речь идет о продажах населению? Или это оборудование и принадлежности для профессионалов? Торговля в магазине или через интернет или как-то еще?
Александра добрый день
с интернет-магазином мне все ясно - у меня для них специальный код другой

в данном случае продажи будут исключительно в розничном магазине московской области, для конечного пользователя-населению. Пока только есть код ОКВЭД 52.33.1

хочется сделать сразу все правильно, чтобы в случае проверок не попасть на штрафы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 сентября 2016 в 15:07
Цитата (katrinr):Пока только есть код ОКВЭД 52.33.1
 Это код по старому классификатору. Закажите свежую выписку из ЕГРИП и проверьте, правильно ли ИФНС перевела этот код на новый классификатор (и если нет, то добавьте заодно уже сами).
На мой взгляд, у Вас могут быть зарегистрированы следующие коды:
47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
47.51.2 Торговля розничная галантерейными изделиями в специализированных магазинах
47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах
47.59.6 Торговля розничная неэлектрическими бытовыми приборами в специализированных магазинах
47.74.1 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах
47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
26 сентября 2016 в 18:04
Александра спасибо.
Сейчас смотрю выписку - там стоит 

47.75.1 ТОРГОВЛЯ РОЗНИЧНАЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ, КРОМЕ МЫЛА В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

т.е. как я правильно понимаю, мне лучше пока кроме косметики и пилок для ногтей ничего не выставлять

а вот перечисленные вами коды не требуют дополнительных регистрации или лицензий ?
смущает  47.74.1 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах     из-за присутствия "медицины"
26 сентября 2016 в 18:26
Цитата (katrinr):как я правильно понимаю, мне лучше пока кроме косметики и пилок для ногтей ничего не выставлять
Пилки для ногтей - это галантерея (не парфюмерия и косметика).
Цитата (katrinr):а вот перечисленные вами коды не требуют дополнительных регистрации или лицензий ?
Нет.
Цитата (katrinr):смущает  47.74.1 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, в специализированных магазинах     из-за присутствия "медицины"
Массажеры, ультрафиолетовые лампы, одноразовые перчатки могут использоваться и в медицинских целях, ничего страшного в этом коде нет.
26 сентября 2016 в 18:58
спасибо большое!
если я товар купила, но коды не внесла пока - в продажу не ставлю, ничего страшного если он без кодов лежит на складе?
или пока кодов нет, лучше отказаться от доставки ?
26 сентября 2016 в 19:20
Цитата (katrinr):пока кодов нет, лучше отказаться от доставки ?
 Закупка товара для продажи - это в общем-то уже экономическая деятельность, а доказать, что товар не выкладывали на витрину, спустя время будет весьма непросто. Смотрите сами, что лучше: быстро подать заявление Р24001 (срок 3 дня с момента начала деятельности) или отложить доставку на более позднее время.
26 сентября 2016 в 19:36
Александра спасибо! 
заявление завтра подам, пошла уточнять в другую темку Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер