Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть генерацию ключевой пары для ЭДО и ОИД для системы?

Бух_84 (автор вопроса)  308 баллов, г. Новомосковск
26 сентября 2016 в 14:21
Добрый день! Подскажите, как правильно учесть "Генерацию ключевой пары для ЭДО на 1 год" и "ОИД для системы Роснефть"? Обязательно ли применение счета 97? Оплата произведена единовременно.
НКК Консультант
27 сентября 2016 в 14:40
Цитата (Бух_84):Добрый день! Подскажите, как правильно учесть "Генерацию ключевой пары для ЭДО на 1 год" и "ОИД для системы Роснефть"? Обязательно ли применение счета 97? Оплата произведена единовременно.
Добрый день!

К сожалению, смысл выделенного синим мне не ясен.

Если речь идет об оплате лицензионного платежа за право пользования программным продуктом (в т.ч. электронным ключем), осуществленной разовым платежом, то такие расходы учитываются именно на счете 97 (п. 39 ПБУ 14/2007).
Бух_84 (автор вопроса)  308 баллов, г. Новомосковск
2 октября 2016 в 15:16
НКК, Спасибо за отзыв. К сожалению, я сама не очень разбираюсь в терминологии, в связи с чем возникли трудности с принятием в расходы. Написала дословно, как указано в счет-фактуре и акте.
Отнесла в учете на 97 счет. Думаю, в этом случае претензий со стороны проверяющих не должно быть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер