Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос убытков на будущее поквартально

26 сентября 2016 в 14:33
Добрый день!
Можно ли переносить убытки на ОСНО поквартально? За 2015г. перенесла убытки. За 1 квартал и полугодие можно такими же проводками переносить? Или как быть?
Налоговая прислала протокол и требует перенести все убытки до получения прибыли. 
Спасибо!
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 14:53
Цитата (Ватрушкина):Можно ли переносить убытки на ОСНО поквартально?
Здравствуйте Что конкретно вы понимаете под переносом убытка ? Уменьшение текущей прибыли на убытки прошлых лет ? (абзац 1 пункта 1 статьи 283 НК ) Данный абзац разрешает это делать поквартально.
26 сентября 2016 в 14:59
Важный бух, здравствуйте.
Прибыли нет, и в ближайший год не будет. Каждый квартал получается убыток. Можно последним числом квартала делать перенос убытков, как по итогам года: Дт09-Кт09; Дт 97.21 Кт 99.01.1. И в 97.21 как субконто заполнять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 15:09
Цитата (Ватрушкина):Можно последним числом квартала делать перенос убытков
Куда вы собрались переносить убыток ? вы его хотите не отражать в НД по НП ?
26 сентября 2016 в 15:38
Важный бух,  не я хочу не отражать в НД по НП, а нологовая "рекомендует исключить из НО суммы расходов до момента получения доходов от ведения деятельности".
Поэтому интересует как правильно перенести убытки в 1 квартале и полугодии? и 9 месяцев на подходе...
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 15:42
Цитата (Ватрушкина):не я хочу не отражать в НД по НП, а нологовая "рекомендует исключить из НО суммы расходов до момента получения доходов от ведения деятельности".
Погашение прибыли полученной в текущем отчетном ( налоговом ) периоде не имеет никакого отношения к желанию вашего инспектора. Вы применяете ПБУ 18/02 ?
27 сентября 2016 в 09:32
Цитата (Важный бух):Вы применяете ПБУ 18/02 ?
Нет, не применяю.
Важный бух  76 820 баллов, г. Астрахань
27 сентября 2016 в 09:37
Цитата (Ватрушкина):Нет, не применяю.
Никаких проводок у вас быть не должно. Просто не принимаете убытки в н/у и все.
27 сентября 2016 в 09:45
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, эти вопросы в НОВых темах.
Ирина Ротнова Модератор
27 сентября 2016 в 09:54
Цитата (Ватрушкина):А в 1С как отразить? Просто убираю в поступлениях Счет затрат (НУ)? 
И с декларациями как быть?
Добрый день! Это уже новые вопросы. А новые вопросы, по правилам форума, задаются в новых темах. Для удобства отвечающих в новых темах можете поставить ссылку на это обсуждение.
.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер