Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена гражданства работника

lenuskags (автор вопроса)  1 975 баллов, г. Севастополь
26 сентября 2016 в 14:46
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: 29.08 приняла на работу гражданина Украины с патентом, патент оплатил на месяц и оплата закончилась 11.09. В этот день я сделала приказ об отстранении до 11.10, т.к. он не принес следующую оплату. Сейчас заново патент он нее делает, так как на днях должен получить бумажку, что он гражданин и через пару недель паспорт.
Как мне поступить? Ждать до 11.10, если документы не принесет то увольнять, а затем заново принимать? А если принесет, то менять гражданство, и соответственно во все документы вносить изменения?
26 сентября 2016 в 18:49
Добрый день.
Цитата (lenuskags):Ждать до 11.10, если документы не принесет то увольнять, а затем заново принимать?
Да.
Цитата (lenuskags):А если принесет, то менять гражданство, и соответственно во все документы вносить изменения?
Верно.
lenuskags (автор вопроса)  1 975 баллов, г. Севастополь
30 сентября 2016 в 11:42
Александра Кривошеева, спасибо за ответ.
Он мне принес документ. в котором говорится, что его признали гражданином РФ, и подал документы на паспорт.
Эта бумага мне ничего не дает? Не могу я его вернуть на работу?
30 сентября 2016 в 12:12
Если у него на руках есть временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П, см. абз. 2 п. 17 ПП РФ от 08.07.1997 N 828; Приложение № 2 к Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391), то можете оформить трудовой договор уже сейчас.
Ну а если нет, то придется видимо ждать получения паспорта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер