Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками учесть НДС при поступлении транспортных услуг?

26 сентября 2016 в 15:18
Добрый день, подскажите какую проводку сделать в данной ситуации : в январе 16 г. поставили на приход транспортные услуги  19 000 руб без НДС.  проводка дт 44  кт 60 . А фактически документы на сумму 19000 руб. в т.ч. НДС 18% 2 898,31. увидели это только во 2 полугодии. С декларацией по ндс всё понятно, а вот по налогу на прибыль нет. Затем отсторнировала сумму НДС дт 44 кт 60, дт 90.07. кт 44 на сумму 2898,31 руб. а какими проводками теперь нужно повесить на не принимаемые расходы ?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 15:37
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Еленаткачева):Добрый день, подскажите какую проводку сделать в данной ситуации : в январе 16 г. поставили на приход транспортные услуги  19 000 руб без НДС.  проводка дт 44  кт 60 . А фактически документы на сумму 19000 руб. в т.ч. НДС 18% 2 898,31. увидели это только во 2 полугодии. С декларацией по ндс всё понятно, а вот по налогу на прибыль нет. Затем отсторнировала сумму НДС дт 44 кт 60, дт 90.07. кт 44 на сумму 2898,31 руб. а какими проводками теперь нужно повесить на не принимаемые расходы ?
Здравствуйте. Если вы плательщик НДС, то почему не хотите принять данную сумму к вычету ? ( ст. 171,172 НК ) Оформляйте бух.справку с проводками( 402-фз)

Д 44 К 60 сторно
Д 44 К 60
Д 19.4 К 60
(ПБУ 22/2010)
Д 91.2 К 19.4 ( если решите не принимать налог к вычету )
Д 68.2 К 19.4 доп.лист к книге покупок и уточненная НД по НДС, если будете принимать НДС к вычету
Нужна уточненная НД по прибыли за1 квартал ( ст. 81 НК ).
26 сентября 2016 в 15:48
не хочу подавать уточнёнку, мы в убытке если подам уточнёнку опять запросят объяснение почему убыток итд. спасибо)
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
26 сентября 2016 в 15:56
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Еленаткачева):не хочу подавать уточнёнку
Лена в данном случае подача уточненки это ваша обязанность, а не право. так как вы завысили расход в 1 квартале. ( ст. 81 НК РФ ) Для убыточных организаций статья 81 никакого исключения не делает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер