Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД работать с юридическими лицами по безналичному расчету?

26 сентября 2016 в 15:18
Добрый день. Помогите в одном вопросе. Я ИП на ЕНВД. Занимаюсь ремонтом автомобилей. Могу ли я работать с юр лицами по безналу?
Alyonka58  0 баллов, г. Пенза
26 сентября 2016 в 16:02
Нет. ЕНВД подразумевает работу с физ.лицами.
ViktoryBuh  36 856 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 сентября 2016 в 16:41
45 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Галина Рябко):Я ИП на ЕНВД. Занимаюсь ремонтом автомобилей. Могу ли я работать с юр лицами по безналу?
Да, вполне.

ЕНВД применяется в отношении определенных видов деятельности, в том числе в отношении ремонта транспортных средств.
Ремонт транспортных средств может проводиться для ИП, организаций, физ лиц.

Статья 346.26 НК
1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер