Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация с помощью субподрядной организации оказала услугу, не относящуюся к основному виду деятельности: отражение в бухгалтерском учете

AnnaGB (автор вопроса)  334 балла, г. Москва
26 сентября 2016 в 16:29
Добрый день!
Наша компания заключила договор подряда на прокладку магистральной теплотрассы. По договору мы выступает подрядчиком. Так как своими силами данную работу выполнить не может, был привлечен субподрядчик. 
Основным видом деятельности нашей организации является производство лекарственных средств. Прямые расходы по основной деятельности в учете отражаются по 20 счету. 
Как в бухгалтерском Вопрос удалён модератором. учете отразить операции связанные с договором подряда и субподряда, которые не относятся к основным видам деятельности организации.
Я знаю, что договоры подряда отражаются по 20 счету, но в этой ситуации не хочется мешать договор подряда и основное производство.
Юлия Радская Модератор
26 сентября 2016 в 16:31
Цитата (AnnaGB):Добрый день!
Наша компания заключила договор подряда на прокладку магистральной теплотрассы. По договору мы выступает подрядчиком. Так как своими силами данную работу выполнить не может, был привлечен субподрядчик. 
Основным видом деятельности нашей организации является производство лекарственных средств. Прямые расходы по основной деятельности в учете отражаются по 20 счету. 
Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить операции связанные с договором подряда и субподряда, которые не относятся к основным видам деятельности организации.
Я знаю, что договоры подряда отражаются по 20 счету, но в этой ситуации не хочется мешать договор подряда и основное производство.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  207 886 баллов, г. Омск
26 сентября 2016 в 18:34
Добрый вечер
Это ваш еще один вид деятельности?
AnnaGB (автор вопроса)  334 балла, г. Москва
26 сентября 2016 в 21:40
Добрый вечер!
Нет, это не относится к нашему виду деятельности. Наш вид деятельность - производство. Когда заключали договор подряда, знали, что сами строить не будем (нет технической возможности), поэтому искали субподрядчика.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер