Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работник при увольнении вернуть подотчетные денежные средства за вычетом заработной платы?

26 сентября 2016 в 16:45
Добрый день.
Вопрос у меня такой: перевели сотруднику деньги в подотчет, а он решил уволиться.
С возвратом проблем нет,вернет в кассу. Есть проблемы с перечислением.
Может он вернуть за минусом рассчитанной ему зарплаты, а я по бухгалтерии перечисление денег проведу по двум статьям: выдача в подотчет и перечисление зарплаты?
Не думаю,что здесь большое нарушение)
юлия79  207 872 балла, г. Омск
26 сентября 2016 в 17:57
Цитата (бухгалтер в декрете):я по бухгалтерии перечисление денег проведу по двум статьям: выдача в подотчет и перечисление зарплаты
добрый вечер
Если работник вам должен,то зачем еще переводить в п/отчет?Он должен вернуть.

Тогда перечисляете полностью зп,а долг по п/отчету он возращает в кассу.
Nataly S Консультант
26 сентября 2016 в 18:04
Здравствуйте.
Цитата (бухгалтер в декрете):Может он вернуть за минусом рассчитанной ему зарплаты, а я по бухгалтерии перечисление денег проведу по двум статьям: выдача в подотчет и перечисление зарплаты?
В этом случае подотчетные средства будут считаться удержанными из заработной платы. Для этой операции нужно подготовить пакет документов, только время зря тратить.
Проще так: работник возвращает деньги в кассу и тут же получает в кассе зарплату.
27 сентября 2016 в 09:54
Спасибо! Вы мне очень помогли, действительно через кассу проведем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер