Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление кодов по ОКВЭД в форму P24001

katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 сентября 2016 в 19:44
Здравствуйте

ИП добавляет дополнительные коды  по форме  P24001

Действия очень хорошо описаны вот здесь   http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=386548

Единственный у меня вопрос это по заполнению листа Е  если я не меняю, а только дополняю
заполняю я 1ю страницу, последнюю   и лист Е страница 1
вот по нему и вопрос
п.1.1.   код основного вида деятельности
у меня он есть уже
мне надо его указывать если по нему нет изменений? 

или я там вношу данные в п.1.1.  только в случае изменения основных  кодов, тогда включая  лист Е страница 2

спасибо
Главбух 2003  98 864 балла, г. Кемерово
27 сентября 2016 в 08:54
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (katrinr):п.1.1.   код основного вида деятельности
у меня он есть уже
мне надо его указывать если по нему нет изменений? 
Нет, его не указываете, т.к. не меняется.
Цитата (СПС "К+"Финансовые и кадровые консультации"):"Бухгалтерия ИП", 2015, N 4
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ РЕШИЛ ОТКРЫТЬ НОВЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Что предпринять? После того как вы приняли решение о начале новой деятельности, первое, что вам необходимо сделать, - это посмотреть, содержится ли запись о том, что вы таким видом бизнеса можете заниматься, в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). И если нет, внести дополнения в ЕГРИП. Затем, если требуется, уведомите контролирующие структуры о начале нового бизнеса и получите лицензию. Далее можете приступать к выбору подходящего для вашей деятельности режима налогообложения.
Шаг N 1. Внесите изменения в ЕГРИП
Вставая на учет в качестве предпринимателя, вы вносили в ЕГРИП информацию в виде кодов по ОКВЭД о тех видах деятельности, которыми планируете заниматься. Поэтому, начиная новый бизнес, проверьте, содержится ли соответствующий код деятельности в госреестре. Если он уже там есть, то хорошо - предпринимать ничего не нужно.
Если же код отсутствует, вам нужно внести изменения в ЕГРИП. Для этого в течение трех дней с момента начала новой деятельности подайте в налоговую инспекцию заявление по форме N Р24001 с заполненным листом Е. Бланк заявления утвержден Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.
Если вы, добавляя новый код ОКВЭД, не хотите менять основной вид деятельности, то в строке 1.1 заявления поставьте прочерк.
.....
К.Николаева
Эксперт журнала "Бухгалтерия ИП"
Подписано в печать
24.03.2015
Цитата (katrinr):или я там вношу данные в п.1.1.  только в случае изменения основных  кодов, тогда включая  лист Е страница 2

Да, если основной ОКВЭД у Вас изменяется, тогда указываете в п.1.1.(и в стр.2 листа Е)
katrinr (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 сентября 2016 в 09:00
Цитата (Главбух 2003):Для этого в течение трех дней с момента начала новой деятельности подайте в налоговую инспекцию заявление по форме N Р24001 с заполненным листом Е.
Спасибо большое!
а вот по этому моменту можете сказать - я правильно понимаю, что могу начать заниматься деятельностью с момента, как отвезла документы?
Главбух 2003  98 864 балла, г. Кемерово
27 сентября 2016 в 09:17
Да, Вы в течение 3-х дней с момента начала осуществления деятельности должны внести изменения, значит можете вести деятельность по новому ОКВЭД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер