Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение таможенного НДС при переправке товара на склад в другом городе

26 сентября 2016 в 21:37
Добрый вечер! Наша организация в декабре месяце 2015г. (УСН) Приобрела товар из Индии. В 2016г. мы перешли на ОСНО. Теперь мы этот товар из нашего города (Калининград) переправили в Смоленск. Уплатили таможенный НДС. И я теперь не совсем понимаю как представить НДС к возмещению( Т.е.получается мы его не продали, а просто перевезли на другой склад.. Может кто сталкивался..
Александр Погребс Главный консультант
27 сентября 2016 в 18:01
Добрый день!
Цитата (Виктория Щ):Теперь мы этот товар из нашего города (Калининград) переправили в Смоленск. Уплатили таможенный НДС.
Поясните, пожалуйста, почему Вы платили НДС при перемещении товара в пределах России?

У меня только одна версия: В 2015 году Вы ввезли товар в особую таможенную зону (в Калининграде) и не платили таможенный НДС. А сейчас, при вывозе с особой таможенной зоны должны этот НДС заплатить. 
Поскольку товар Вы явно на этот момент еще не продали, значит, будете продавать с НДС. Поэтому можете включить этот НДС в вычеты. 

Но Вы, всё-таки, озвучьте свою версию событий.

Успехов!
29 сентября 2016 в 18:57
Александр Погребс, Все именно так как Вы и сказали)
Я знаю, что можно предъявить к вычету, но не попадают у меня эти суммы в декларацию.
Александр Погребс Главный консультант
3 октября 2016 в 08:53
Добрый день!
Цитата (Виктория Щ):Я знаю, что можно предъявить к вычету, но не попадают у меня эти суммы в декларацию.
Значит, это либо что-то неладное с программой, либо Вы делаете что-то не так.

По вопросу работы с программой нужно задать новый вопрос и модератор отнесет его в раздел "Работа с 1С"
Только укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

И еще. В новой теме сделайте ссылку на эту тему. Чтобы было проще понять суть проблемы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер