Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача о депозитном счете

27 сентября 2016 в 00:26
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Нужен ваш совет,а точнее помощь.Человек я новый в деле,еще постигаю азы,скажем так,поэтому нужен ваш взгляд на данную тему. Попалась задачка,пытаюсь ее и так и сяк раскрутить,в итоге ответ постоянно разбегается.Буду очень благодарен!
Вот собственно условия.
С января 2000 года Петрович начал откладывать деньги по 500 руб ежегодно на св[/b]ой депозитный счет  12[b]% которые насчитываются ежеквартально.
В декабре 2006 года он перевел весь счет на депозитный сертификат, по которому насчитывается 18% ежегодно.
Сколько будет на счету Петровича в начале 2010 года?
Мария Ларичева Главный модератор
27 сентября 2016 в 00:46
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы - студент, а Ваш вопрос - это студенческая задача?
27 сентября 2016 в 01:04
Мария Ларичева, добрый день!
Да,я студент-магистр. Сидел разбирал варианты различных задач,возник вопрос. Решил поинтересоваться у опытных людей.
Мне не с целью сдачи как задание в университет,а именно для собственного развития.
Так уж вышло,что в экономику залез с другого образования,поэтому стараюсь впитывать по максимуму.
И задача вызвала интерес,поэтому было интересно узнать мнение гуру бух.учета и экономики.
Прошу прощения,если я нарушил правила.
Мария Ларичева Главный модератор
27 сентября 2016 в 01:19
Цитата (Dimon717):Прошу прощения,если я нарушил правила.
На нашем форуме есть правило: студенту отвечают только в том случае, если он предлагает своё решение задачи. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Когда Вы предоставите в этой теме своё решение, желающие смогут Вам ответить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер