Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли учебный центр открыть филиалы или представительства в разных районах одного и того же города?

27 сентября 2016 в 06:26
Здравствуйте, Частное Учреждение "учебный центр" работает на 6% усн.
Может ли Учебный центр открыть Филиалы или Представительства в разных районах одного и того же  города 
и, при этом, сохранить применяемую систему налогообложения 6%усн?
27 сентября 2016 в 14:21
Добрый день.
Только представительства.
Цитата (Ст. 346.12 НК РФ):3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы;
27 сентября 2016 в 16:42
Цитата (Александра Кривошеева):Только представительства.
Здравствуйте, спасибо!
для Представительства надо лицензию так же получать на образовательную деятельность, вообще в Представительствах возможно вести образовательную деятельность, и при этом сохранить усн6%?
27 сентября 2016 в 17:00
Цитата (Посл. абз. п. 3 ст. 27 273-ФЗ "Об образовании в РФ" ):Осуществление образовательной деятельности в представительстве образовательной организации запрещается.
То есть в принципе нельзя, независимо от системы налогообложения.
В филиале можно, но нужно оформлять отдельную лицензию и нельзя применять УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер