Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки о доходах по форме 2-НДФЛ

27 сентября 2016 в 07:31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня увольняется сотрудник, в 2НДФЛ сумма налога перечисленная выходит на 37 рублей больше, я при оплате НДФЛ за август не вычла НДФЛ оплаченные за отпускные, переплата составила 360 руб. Переплату можно вернуть подав заявление о возврате в ИФНС, я полагаю что это только в конце года. Переплата возникала в 3 квартале. Мне сейчас по данному сотруднику лучше убрать переплату и перекинуть на другого сотрудника? Или оставить все как есть, и 2 НДФЛ выдать в таком виде?

БухОнлайн Редакция
28 сентября 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению справки о доходах физического лица (2-НДФЛ) 19 марта 2013
ФНС разъяснила, как брокеру отразить в расчете 6-НДФЛ операции по выплате дохода по ценным бумагам 16 сентября 2016
Своевременная подача электронных справок по форме 2-НДФЛ, заполненных с ошибками, не влечет штрафа за непредставление сведений 24 февраля 2016
Новый расчет 6-НДФЛ для налоговых агентов: разбираемся с особенностями заполнения и сдачи в инспекцию 27 ноября 2015

Вопросы на форуме
Заполнение справки 2-НДФЛ при отсутствии ИНН работника 18 января 2016
Заполнение справки по форме 2-НДФЛ 6 июля 2015
Заполнение строки 80 в форме 6-НДФЛ 14 апреля 2016
Как заполнить раздел 3 в справке 2-НДФЛ? 8 августа 2016

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 20 июня 2016
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 12:17
Цитата (Сюмбик):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня увольняется сотрудник, в 2НДФЛ сумма налога перечисленная выходит на 37 рублей больше, я при оплате НДФЛ за август не вычла НДФЛ оплаченные за отпускные, переплата составила 360 руб. Переплату можно вернуть подав заявление о возврате в ИФНС, я полагаю что это только в конце года. Переплата возникала в 3 квартале. Мне сейчас по данному сотруднику лучше убрать переплату и перекинуть на другого сотрудника? Или оставить все как есть, и 2 НДФЛ выдать в таком виде?
Добрый день!

Я бы оставил как есть, так как данные 2-НДФЛ соответствуют реальному положению вещей и обратился за возвратом излишне уплаченной сумме сейчас, не дожидаясь конца года (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 сентября 2016 в 12:22
Если я правильно понимаю, сначала нужно сдать 6 НДФЛ за 3 квартал, после чего можно обратиться за возвратом.
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 14:25
Цитата (Сюмбик):Если я правильно понимаю, сначала нужно сдать 6 НДФЛ за 3 квартал, после чего можно обратиться за возвратом.
Добрый день!

Нет, такой взаимосвязи в НК РФ нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер