Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заполнять раздел 2 декларации по налогу на имущество, если есть только офис (налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости)?

Anelmd (автор вопроса)  696 баллов, г. Улан-Удэ
27 сентября 2016 в 09:03
Добрый день!Декларация "Расчет авансового платежа по налогу на имущество", есть офис(налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости), больше имущества нет, раздел 2 в таком случае заполняется или нет?
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
27 сентября 2016 в 09:38
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Пункт 1.3 Порядка заполнения расчета (утв. Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895) гласит:
расчет представляется российскими организациями и иностранными организациями, осуществляющими деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, в следующем составе: Титульного листа; Раздела 1; Раздела 2; Раздела 3.
Как видим, в порядке заполнения нет условия о том, что при отсутствии сведений какой-либо из разделов не заполняется и не подается в налоговый орган.
Кстати, в Порядке заполнения декларации установлено то же.
Anelmd (автор вопроса)  696 баллов, г. Улан-Удэ
27 сентября 2016 в 09:56
Татьяна Матвеева, нет, вопрос возможно был некорректен, раздел 2 в моем случае будет пустым или нужно указать остаточную стоимость офиса?раздел 3 заполняем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 013 баллов, г. Москва
27 сентября 2016 в 13:24
19 баллов Добавить баллы
Если Вы имеете в виду строку 210 в разделе 2, то ее заполнить нужно, согласно порядка заполнения (из пп. 12 п. 5.3 Порядка заполнения налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, утвержденного Приказом ФНС России от 24.11.2011 N ММВ-7-11/895 следует, что в строке 210 разд. 2 расчета отражается остаточная стоимость всех учтенных на балансе основных средств по состоянию на 1 апреля, 1 июля или 1 октября. Сюда не включается стоимость имущества на соответствующие даты, не облагаемого налогом на основании пп. 1 - 7 п. 4 ст. 374 НК РФ. Аналогичным образом заполняется строка 270 разд. 2 декларации по налогу на имущество (пп. 15 п. 5.3 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций).
При этом, если Вы ее не заполните, это не будет являться ошибкой, влекущей занижение налога к уплате и соответственно, в этом случае подавать уточненный расчет (декларацию) не обязательно (п.1 ст. 81 НК РФ).
Anelmd (автор вопроса)  696 баллов, г. Улан-Удэ
28 сентября 2016 в 04:21
Татьяна Матвеева,спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер