Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в книге покупок счетов-фактур прошлых периодов

27 сентября 2016 в 09:53
Добрый день. При сверке с поставщиком услуг нашла не проведенные поступления за 2012, 2013 и 2014 годы. Я так понимаю, я должна их занести в текущем периоде. А как быть с книгой покупок? В налоговой сверка же не пройдет?
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
27 сентября 2016 в 10:18
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
п. 1.1 ст. 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Цитата (Krash174):В налоговой сверка же не пройдет?
Сверка не является условием для принятия НДС к вычету.
27 сентября 2016 в 10:33
Naaatta, а как же быть с 2012 и 2013 годом? (В 2013 году сф за май). Не понимаю какие операции мне нужно сделать в 1с.
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
27 сентября 2016 в 13:27
0 баллов Добавить баллы
То, чего  не оприходовали, приходуете моментом обнаружения ошибки.
Если ошибка не существенная (п. 14 ПБУ 22/2010):
Дт 08, 01, 20, 44 Кт 60
Дт 19 Кт 60
НДС к вычету взять не можете - Дт 91 Кт 19
Финрез от этих операций относите на 91 счет.
Если существенная (п. 9 ПБУ 22/2010), 
то 
Дт 84 Кт 60
Расходы к НУ принять тоже не можете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер